Розв'яжіть систему {2х-3у=-4; 3х+2у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Караман Марина.
4x-6y=-8
9x+6y=21 (способом сложения ), получается:
13x=13
x=1
(подставим во второе и найдем y)
3*1+2y=7
2y=7-3
2y=4
y=4:2
y=2
ответ: x=1;y=2