Arccos(cos(19пи/5))=arcsin(sin 17Pi/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.
Обасть значений аркосинуcа 0;П
cos(19П/5)=cos(19П/5-4П)=cos(-П/5)=cos(П/5)
arccos(cosa)=cosa
arccos(cos(19П/5))=arccos(cos(П/5))=П/5
обасть значений арксинуса -П/2 П/2
arcsin(sin(П+5П/12))=arcsin(-sin(5П/12))=-5П/12