Найдите точки разрыва функции f(x)=3^(1/x)/(3^(1/x)-9), исследуйте их характер, постройте эскиз

функции в окрестностях найденных точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Эвилина.
F(x)= 3^{1/x} /( 3^{1/x} -9)
х≠0   и   3^{1/x \neq 9} ⇒1/x≠2⇒x≠1/2
D(y)∈(-∞;0) U (0;1/2) U (1/2;∞)
х=0 и х=1/2 точки разрыва
y=1+9/( 3^{1/x}-9 )
Строим у= 9/ 3^{1/x} ,ось оу сдвигаем  на 9 единиц влево,ось ох на единицу вниз