Найдите значение производной функции ф (х)=2/1-х в точке х0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Муллабакиева Марина.
F(x)=2/(1-x)
f`(x)=(0+1*2)/(1-x)^2=2/(1-x)^2=2/(x^2-2x+1)
f`(x0)=2/(1-x0)^2=2/(1-(-1))^2=2/(2)^2=2/4=0,5