ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!! 1)log 0,5 1\√32 2)log 3 1\3√3 3)log√3 1\3^4√3 4)log 1\2 1\4∛2


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.
log_{0,5} \frac{1}{\sqrt{32}} =log_{2^{-1}}2^{-\frac{5}{2}}=\frac{5}{2}log_22=\frac{5}{2}=2,5\\\\\\log_{3}\frac{1}{3\sqrt3}=log_33^{-\frac{3}{2}}=-\frac{3}{2}log_33=-\frac{3}{2}=-1,5\\\\\\log_{\sqrt3}\frac{1}{3^4\sqrt3}=2log_3\; 3^{4,5}=2\cdot 4,5log_33=9\\\\\\log_{\frac{1}{2}}\; \frac{1}{4\sqrt[3]2}=-log_2\; 2^{\frac{7}{3}}=-\frac{7}{3}log_22=-\frac{7}{3}