Иррациональное уравнение решите с проверкой ПОЖАЛУЙСТА!!!!! корень из x-10=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечный Максим.
√(x-10)=x-2
Возведем обе части уравнения в квадрат:
x-10=x²-4x+4
x²-5x+14=0
D=5²-4*14<0
Это значит, что графики функций y=√(x-1) и y=x-2 не пересекутся.
Ответ: нет решений.