Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь а)0, (54) б)0.3 (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
0,5454... * 100=54,5454...
0,5454... * 1=0,5454...
54,5454... - 0,5454...=54
100-1=99
0,(54)=54/99

0,3222... * 100=32,222...
0,3222... * 10=3,222...
32,222... - 3,222...=29
100-10=90
0,3(2)=29/90