Дан треугольник A(-3;5;6) B(1;-5;7) C(8;-3;-1). Вычислите внутренний угол тоеугольника при вершине

C. Помогите решить!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
дан треугольник A(-3;5;6) B(1;-5;7) C(8;-3;-1). Вычислите внутренний угол тоеугольника при вершине C. 

cos 
α =( CB ·CA)/ { ICB I · I CA I}  =[7·11+2·(-8)+(-8)·(-7)]/[√117·√234]=

=117/(√2·√117·√117)=1/√2 ⇔  α=π/4



CB =(7;2;-8)              ICB I =√(7²+2²+(-8)²)=√117
CA =(11;-8;-7)            ICA I =√(11²+(-8)²+(-7)²)=√234