Lim/(x→2) (-5x^2+11x-2)/(3x^2-x-10) как решить только если можно с объяснениями полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Владислава.
lim_{x\to 2}\frac{-5x^2+11x-2}{3x^2-x-10}=lim_{x\to 2}\frac{-5(x-\frac{1}{5})(x-2)}{3(x+\frac{5}{3})(x-2)}=lim_{x\to 2}\frac{-5x+1}{3x+5}=\\\\=\frac{-10+1}{6+5}=-\frac{9}{11}