Решить уравнение: 16x-x в кубе =0


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
16x-x^3=0
x(16-x^2)=0
1) x=0
2)16-x^2=0
    (4-x)(4+x)=0
     x=4 U x=-4
Ответ:{-4;0;4}