Найдите значения выражения sinLcosl,если sinL-cosL=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.

sinL-cosL=1/3⇒

(sinL-cosL)²=1/9⇒sin²L-2sinLcosL+cos²L=1/9⇒1-2sinLcosL=1/9⇒-2sinLcosL=1/9-1⇒-2sinLcosL=-8/9⇒sinLcosL=4/9