На экзамене по геометрии школьнику достоётся одна задача из сборника.вероятность того, что эта

задача по теме окружность равна 0,45. вероятность того , что эта окажется задача по теме плошадь равна 0,25 . в сборнике нет задач которые одновременно относится этим двум темама. найдите вероятность ього что экзамен школьнику достоется задача по одной из этих двух тем .

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Лера.
A - достанется задача на окружность
В - достанется задача на площадь
С - достанется задача на одну из этих тем
Р(А) вероятность того, что достанется задача на окружность
Р(В) - вероятность того, что достанется задача на площадь
Р(С) - вероятность того, что достанется задача на одну из этих тем
Р(С) = Р(А) + Р(В)
Р(С) = 0,45 + 0,25 = 0,7