5cos (3x+1)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимовна Каролина.
Cos (3x+1)=0
cos (2пи-(3x+1))=0
3x+1=arccos(0)
cos (2пи-3x-1)=0
3x+1=пи/2+2kпи, k принадлежит
2пи-3x-1=пи/2
x=пи/6+2kпи/3 - 1/3, k принадлежит
Ответ: (система):
пи/6 - 1/3 + 2kпи/3
пи/2 - 1/3 + 2kпи/3, k принадлежит