Дана геометрическая прогрессия (bn). Вычислите сумму 3-х первых членов,если b3=4,q=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

b1=1,т.к. b3/q=b2-2 => b2/q=b1=1

S3= 1*(2^3 -1) / 2-1 = 7/1 = 7

 

по-моему так...