A) x+4y=1 4x+y=1B)-3x+y=2X-3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Евтых Элла.
А)
Х + 4y = 1
4x + y = 1
Решение
Х = 1 - 4y
4( 1 - 4y ) + y = 1
4 - 16y + y = 1
- 15y = - 3
y = 0,2
X = 1 - 0,8 = 0,2
Ответ ( 0,2 ; 0,2 )
В)
- 3х + y = 2
X - 3y = 1
Решение
y = 3x + 2
X - 3( 3x + 2 ) = 1
X - 9x - 6 = 1
- 8x = 7
X = - 7/8
y = 3•( - 7/8 ) + 2 = - 21/8 + 2 = - 2 5/8 + 2 = - 5/8
Ответ ( - 7/8 ; - 5/8 )