Ребята, помоги пожалуйста! Инженер Петров любит ездить на работу на своей машине. Каждый день он

должен попасть на работу к определенному сроку. Известно, что если он поедет со скорость 40 км/ч, то приедет на работу на 2 часа 30 минут раньше, а если со скоростью 10 км/ч, то опоздает на 2 часа. С какой скоростью должен ехать Петров, чтобы приехать вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Соков Павел.
T- время на дорогу 
40*(t - 2.5)=10*(t+2) так как он проезжает одно и тоже расстояние

40t-100=10t+20
30t=120
t=4 часа 
расстояние до работы 40*(4-2.5)=60 км

60/4=15 км/ч должна быть скорость ,чтобы инженер приезжал на работу  в одно и то же время