X^3+8+2x(x+2)=0 решите пожалуйста уравнение ответ -2.....нужно решение хелпните плиз)*


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.
x^3+8+2x(x+2)=0
(x+2)(x
²-2x+4)+2x(x+2)=0
(x+2)(x²+4)=0
x=-2
x²+4=0 действительныйх корней не имеет
Отвечает Попова Валерия.
Надеюсь видно, думаю это верно, т.к. ответ сошелся с Вашим