Найти множество значений функций у=4х2 -12 х+ 9


Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.

[0,+∞)

Отвечает Жаринова Лизонька.

[0;+\infty)

Фунция квадратичная,график-парабола,ветви вверх.

y_0=\frac{4ac-b^2}{2a}=\frac{16*9-144}{16}=0

Координаты вершины параболы(x;0)

Тогда функция принимает значения [0;+\infty)