-2целых три четвертых плюс в скобках минус семь целых пять шестых. надо найти значение числового

выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

-2 3/4 + (-7 5/6)= - 1 7/12


-2 3/4 + (-7 5/6) = -11/4 + (-47/6)= -33+(-94)/12(общий знаменатель) = -127/12 = -1 7/12