(х-3)в квадрате-2(х-3)-15=0 Помогите решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.
Хкв-6Х+9-2Х+6-15=0                                                                                                   Хкв-8Х=0                                                                                                            Х(Х-8)=0                                                                                                       Х1(маленькая)=0 или       Х-8=0                                                                                                                        Х2(маленькая)=8