0,5(x-6)+2x(8-x/4)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
0,5(x-6)+2x(8-x/4)=2  |*2

(x-6)+4x(8-x/4)=4

x-6+32x- x^{2} =4

x^{2} -33x+10=0

x_1 = \frac{33+\sqrt{1049}}{2},\quad x_2 = \frac{33-\sqrt{1049}}{2}