РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ С ДИСКРИМИНАНТОМ 1). 9x=-2x^2-10 2). x^2-6x=0 3). 11+x^2+6x=0 4). 3+x^2=4x 5).

x^2 -1,21=0 6). 9x^2+4+12x=0 7). 7t^2-4t-3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1)9х=-2х²-10;9х+2х²+10;2х²+9х+10=0;а=2;b=9;c=10;D=b²-4ac=9²-4*2*10=81-80=1>0⇒2 корня.х₁₂=-b+;-√D/2a=x₁=-9+√1/2*2=-8/4=-2;x₂=-9-1/4=-2,5.Ответ:х₁=-2;х₂=-2,5....2)х²-6х=0;х(х-6)=0;х₁=0 или х-6=0;х₂=6.Ответ:х₁=0;х₂=6....3)11+х²+6х=0;х²+6х+11=0;а=1;b=6;c=11;D=b²-4ac=6²-4*1*11=36-44=-8<0⇒Нет корней.Ответ:Нет корней...4)3+х²=4х;х²-4х+3=0;а=1;b=-4;c=3.D=b²-4ac=(-4)²-4*1*3=16-12=4>0⇒2 корня.х₁₂=-b+;-√D/2a=x₁=4+√4/2*1=4+2/2=3;x₂=4-√4/2=4-2/2=1.Ответ:х₁=3;х₂=1...5)х²-1,21=0;(х-1,1)(х+1,1)=0;х-1,1=0 или х+1,1=0:х₁=1,1;х₂=-1,1.Ответ:х₁=1,1;х₂=-1,1...6)9х²+4+12х=0;9х²+12х+4=0;а=9;b=12;c=4.D=b²-4ac=12²-4*9*4=144-144=0=0⇒1 корень;х=-b+;-√D/2a=-12+;-√0/2*9=-12+;-0/2*9=-12+;-0/18=-12/18=-2/3.Ответ:х=-2/3...7)7t²-4t-3=0;a=7;b=-4;c=-3;D=b²-4ac=(-4)²-4*7*(-3)=16+84=100>0⇒2 корня;t₁₂=-b+;-√D/2a=4+;-√100/2*7=t₁=4+10/14=1;t₂=4-10/14=-6/14=-3/7.Ответ:t₁=1;t₂=-3/7