Решите уравнение: г) х²+4х+3=0 е) х²-9х-22=0 з) х²+12х+40=0 Нужно подробное решение с

дискриминантом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.
 x^{2} +4x+3=0
D=b^2-4ac=16-4*1*3=16-12=4
x1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} = \frac{-4+2}{2*1} =-1
x2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-4-2}{2*1} =-3
ответ:-3;-1
 x^{2} -9x-22=0
D=(-9)^2-4*1*(-22)=81+88=169
x1= \frac{-(-9)+13}{2*1} = \frac{9+13}{2}=  \frac{22}{2} = 11
x2= \frac{-(-9)-13}{2*1}= \frac{9-13}{2} =-2
Третье уравнение решается точно по такому же принципу,только цифры другие
Отвечает Коркин Данил.
x^2 + 4x + 3 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b^2 - 4ac = 4^2 - 4·1·3 = 16 - 12 = 4
Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:
x1 = (-4 - √4) / 2*1 = -3
x2 = (-4 + √4) / 2*1 =  -1

x^2 - 9x - 22 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b^2 - 4ac = (-9)^2 - 4·1·(-22) = 81 + 88 = 169
Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:
x1 = (9 - √169) / 2*1 =  -2
x2 = (9 + √169) / 2*1 = 11

x^2 + 12x + 40 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b^2 - 4ac = 122 - 4·1·40 = 144 - 160 = -16
Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.