Решите пожалуйста срочнооооооо 498



Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Владимир.
2x-3y = 1
3x+y = 7

Выражаем из второго уравнения y
y = 7-3x
Подставляем в первое
2х-3(7-3х) = 1
2х-21+9х = 1
11х = 1+21
11х = 22
х = 2
y = 1
Ответ. 2;1