Запишите выражение в виде произведения 1. -a^6+1/82. -64-y^33. m^6+n^6 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.
Решение смотри на фото
Отвечает Коваль Вадим.
-a^6+ \frac{1}{8}=(\frac{1}{2})^3-(a^2)^3=(\frac{1}{2}-a^2)( (\frac{1}{2})^2+\frac{1}{2}*a^2+(a^2)^2)= \\ =(\frac{1}{2}-a^2)(\frac{1}{4}+\frac{1}{2}a^2+a^4) \\  \\ -64-y^3=-(64+y^3)=-(4^3+y^3)=-(4+y)(4^2-4y+y^2)= \\ =-(4+y)(16-4y+y^2)=(-4-y)(16-4y+y^2) \\  \\ m^6+n^6=((m^2)^3+(n^2)^3)=(m^2+n^2)((m^2)^2-m^2n^2+(n^2)^2)= \\  \\=(m^2+n^2)(m^4-m^2n^2+n^4)