Определить степень многочлена 4х - 2х^2y 4xy^2 - 2x^2y 4z^2 - 2x^2y


Ответы на вопрос

Отвечает Кащей Даня.


4x - 2x {}^{2}y = 2x(2 - xy) \\ 4xy {}^{2} - 2x {}^{2}y = 2xy(2y - x) \\ 4z {}^{2} - 2x {y}^{2} = 2(2z {}^{2} - xy {}^{2} )