ОТ ВОРОТ ДО ПАРАДНОГО ВХОДА ШКОЛЫ 50 И.УЧАЩИЙСЯ ПРОШЕЛ ОДНУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ ЭТОГО ПУТИ.СКОЛЬКО МЕТРОВ

ПУТИ ОСТАЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

50:10=5(м)- 1/10 часть пути
50-5=45 (м)- осталось пройти