При каком значении k уравнение (9x2+6x+1)/(x+k)=0 не имеет корней)


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

\frac{9x^2+6x+1}{x+k}=0;\\ x+k \neq 0; x \neq -k;\\ 9x^2+6x+1=0;\\ (3x+1)^2=0;\\ 3x+1=0;\\ x=-\frac{1}{3};\\ -k=-\frac{1}{3};\\ k=\frac{1}{3}

ответ: 1/3