Очень срочно!!!!! Даны точки А(-2;1) и В(3;2), составьте линейную функцию y=kx+в. В ответе запишите

k+в.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

y=0.2x+1,6

Отвечает Кузовенко Дима.

y=kx+b

1=-2k+b

2=3k+b

вычитаем из первого второе

-1=-5к

к=0,2

b=1+2k=1+0.4=1.4

y=0.2x+1.4

k+b=0.2+1.4=1.6