2х(х^2+1)+3(x^2-1)=3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Юлия.
2x^3 + 2x + 3x^2 - 3 - 3x - 1 = 0
2x^3 + 3x^2 - x - 4 = 0
2x^3 - 2x^2 + 5x^2 - 5x + 4x - 4 = 0
(x - 1)(2x^2 + 5x + 4) = 0
x1 = 1
Квадратное уравнение в скобках действительных корней не имеет

Отвечает Вондок Ли.
(5х+3)^2-(5х-3)^2/х=(25х^2+30x+9-25x^2+30x-9)/x=30x/x=30