СРОЧНО. Найдите наибольшее значение функции y=4x^2-19x+11 lnx+715 на отрезке [3/4;5/4]


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Дана.
Y`=8x-19+11/x=(8x²-19x+11)/x=0
8x²-19x+11=0
D=361-176=185
x1=(19-√185)/16∉[3/4;5/4]
x2=(19+√185)/16∉[3/4;5/4]
y(3/4)=4*9/16-19*3/4+11ln0,75+715=2,25-14,25-3,16+715=699,84
y(5/4)=4*25/16-19*5/4+11*0,22+715=6,25-23,75+2,42+715=699,92 наиб