Решите на множестве R 2x-1=0; 3-2x=0; -3/4x=1/5; 1,4+2x=0; 0,5x+4=0; -5/7x-1/3=0 ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
2x-1=0  2x=1  x=1/2
3-2x=0   2x=3   x=3/2
-3/4x=1/5   x=-1*4/5*3=-4/15
1,4+2x=0;   x=-1.4/2=-0.7
0,5x+4=0;   x/2=-4    x=-8
-5/7x-1/3=0   -5/7x=1/3   x=-1*7/3*5=-7/15