В классе девочек в 3 раза больше, чем мальчиков . если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3

мальчика, то девочек будет на 5 больше чем мальчиков. сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

Х- в классе мальчиков,станет х+3
3х-в классе девочек,станет 3х-6
3х-6-(х+3)=5
3х-х=5+6+3
2х=14
х=7 мальчиков
3*7=21 девочка
7+21=28 учеников