Sin^4x-cos^4x=-sin^4x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
sin^4x + sin^4x = cos^4x \\ \\ 
2sin^4x = cos^4x \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:cos^4x \\ \\ 
2tg^4x = 1 \\ \\ 
tg^4x =  \dfrac{1}{2} \\ \\ 
1)  \ tgx =  \dfrac{1}{ \sqrt[4]{2} }  \\ \\ 
\boxed{x = arctg \dfrac{1}{ \sqrt[4]{2} } + \pi n, \ n \in Z} \\ \\ 
2) \ tgx =  -\dfrac{1}{ \sqrt[4]{2} }  \\ \\ 
\boxed{x = arctg \bigg (-\dfrac{1}{ \sqrt[4]{2} } \bigg ) + \pi k, \ k \in Z }