Побудувати графік функції у=-2х+3. Користуючись графіком, знайти: А) значення функції, якщо

значення аргументу дорівнює 2 ; Б) значення аргументу, якщо значення функції дорівнює -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Для построения графика необходимы координаты двух точек

если х=1, то у= -2*1+3=1 А(1;1)

если х=3, то у= -2*3+3=-1 В(3;-3)

 На координатной плоскости обозначим точки с координатами А(1;1) и  В(3;-3)

соединим из и получи прямую - график функции.

 

а) если аргумент (х) равен 2, то значение функции (у)= -2*2+3= -1

б) если значение функции (у)= -1, то  

-1=-2х+3

х=-4/-2

х=2