найти производную функции:y=x ln^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

\\y=x \ln^2x\\ y'=\ln^2x+x\cdot2\ln x\cdot\frac{1}{x}\\ y'=\ln x(\ln x+2)

Отвечает Воленчук Дашенька.

y=x ln^2x

y'=(x*ln^2x)'=(x)' * ln^2x + x*(ln^2x)'=ln^2x+x*2lnx*(lnx)'= ln^2x+x*2lnx*1/x=lnx(lnx+2)

Ответ:lnx(lnx+2)