Решитe уравнение ( x - 3)²=x² 9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

X²- 2 * 3x + 3²= x² * 9x

Теперь переносим с иксами влево без иксов в право...

3x*(-9x) = 2

x² и -x² взаимно уничтожаются

и пишем что получилось

3x*(-9x) = 2

-27x= 2 теперь 27 делим на 2 

и x = 13.5 ну типо все