В ящике лежат 10 одинаковых по форме шариков: 3 белых, 2 красных, 5 зеленых. Какова вероятность

того, что наугад взятый шарик а) красный б) не белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Костя.
2:10=0,2
8:10=0,8
Ответ:0,8
Отвечает Халилов Искандер.
А) 2/10=0,2
б)7/10=0,7
вот как-то так)))))))))

смотри всего вариантов 2+3+5=10(знаменатель)
в а) нужно найти вер-ть красных, их у нас 2(знаменатель-подходящие варианты) значит 2/10=0,2
в б) не белые, белых 3, 10-3 =7, значит 7/10=0,7