Сумма корней уравнения 3х^2-12х=0 равна ответ должен быть 4


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Матвей.
3x² - 12x = 0 |:3
x² - 4x = 0
По теореме Виета x₁ + x₂ = -b
b = -4 ⇒ x₁ + x₂ = 4
Ответ: 4
Отвечает Семенова Карина.
1)
3x^2-12x= 0
x(3x-12)=0
x1=0
или
3x-12=0
3x= 12
x= 12:3
x2= 4

2) х первый + х второй= 0+4= 4

Ответ: 4