( у - 1)( y^{2} +2у-1) (z^{2} +3z+2)(z-5) (a+b)(a^{2} -ab + b^{2} ) ( x^{2} -ху+ у^{2} )(х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.
Плоскости параллельны, когда у них все коэффициенты при x,y,z одинаковы, а свободные члены разные.
У нас плоскости такие:
ax - 3y + 2z - 5 = 0
4x + 3y + bz + 3 = 0
Перепишем первое уравнение, умножив его на -1
-ax + 3y - 2z + 5 = 0
4x + 3y + bz + 3 = 0
Коэффициенты при у одинаковы, значит, и другие тоже.
a = -4, b = -2