Как это решить? Сократить надо 5+√а/25-а=? Буду очен очень благодарна тому кто решит


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.
25-√а - это можно представить в виде квадрата разности, то есть 25-√а=5²-(√а)², а дальше распиши это как разность квадратов. Получится,

(5+√а)/(25-а)=(5+√а)/((5-√а)(5+√а))