1)6√2+5√182)5√75-2√273)√2+√50-√184)3√20+5√45-2√805)2√48+√27+√126) (√3-1) (√3+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Катя.

6√2+5√(9x2)=6√2+5x3√2=(6+15)√2=21√2

5√(25x3)-2√(9x3)=25√3-6√3=(25-6)√3=19√3

√2+√(25x2)-√(9x2)=(1+5-3)√2=3√2

3√(4x5)+5√(9x5)-2√(16x5)=3x2√5+5x3√5-2x4√5=(6+15-8)√5=13√5

2√(16x3)+√(9x3)+√(4x3)=2x4√3+3√3+2√3=(8+3+2)√3=13√3

перемножаем скобки 3+√3-√3-1=3-1=2

Отвечает Проскура Дмитрий.

1)6√2+5√18=√72+450=√522

 

2)5√75-2√27=√1875-54=√1821


3)√2+√50-√18=√32


4)3√20+5√45-2√80=√180+1125-320=√945


5)2√48+√27+√12=√192+39=√231


6) (√3-1) (√3+1)=3-1=2