(x^2+9)(x^2+x-12)меньше или равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
Сначала приравниваем к нулю
(x^2+9)(x^2+x-12)=0
x^2=9 или x^2+x-12=0
x1=3
х2=-3
 x^2+x-12=0
Д =1-4*1*(-12)= 1+24=25 =5
х1= -1+5/2= 4/2=2
х2=-1-5/2=-6/2=-3
корни получились: 3,-3,2,-3
если надо,чертишь числовую прямую х
расставляешь их в нужном порядке