Y=x^2|x|+xчетная или не четная функция


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
y=x^2|x|+x

y(-x)=(-x)^2|-x|+(-x) = x^2|x|-x  \neq y(x)  не является четной.

y(-x)=(-x)^2|-x|+(-x) = x^2|x|-x = -1 (-x^2|x|+x) \neq -y(x)

Вывод: функция не является ни четной, ни нечетной (или функцией общего вида)
Отвечает Филатова Анастасия.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!