Y=x^3*e^2x-1 найти точку минимума


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
Y`=(x³*e^(2x-1)*e^(2x-1))`=0
3x²*e^(2x-1)+2*x³*e(2x-1)=x²*e^(2x-1)*(2x+3)=0
x₁=0     x₂=-1,5  
y(0)=-1
y(-1,5)=(-1,5)³*e⁻⁴-1=-4,5*0,018-1=-1,082=ymin