Вычислите площадь фигуры,ограниченной линиями 2) y=2cosx; y=0; x относится к промежутку (-п/2; п/2)

ООООчень нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Евгений.
2∫cosxdx=2sinx
подставлю пределы интегрирования
S=2(sin(pi/2)-sin(-pi/2)=2(1+1)=4