Докажите что квадратное уравнение не имеет корней 2x^2-3x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Зоя.
Во вложении......................

Отвечает Shakratova Amina.
2x^2-3x+6=0
a=2
b= -3
с = 6
Д= b^2 - 4ac
Д= -3^2 -4×2×6
Д=9-48
Д=-39
Д <0 => нет корней