3sin^2x-4sinxcosx+5cos^2x=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.
3Sin^2x - 4SinxCosx +5Cosx = 0 | :Cos^2x
3tg^2x -4tgx +5 = 0
решаем как квадратное:
D = b^2 -4ac = 16 - 60 = -44
нет решений.