Найти все значения х, при которых верно равенство: 2) 2х(1-х)=0 4) (3-х)(х+2)(х-1)=0 Прошу помощи,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
2)2х(1-х)=0
-2х(х-1)=0
х(х-1)=0
х1=0
х2=1
4)(3-х)(х+2)(х-1)=0
-1(х-3)(х+2)(х-1)=0
(х-3)(х+2)(х-1)=0
х1=3
х2=-2
х3=1