Розкласти на множники х^3+5х^2+х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
X^3+5x^2+x+5 = x^2(x+5) + (x+5)= (x+5)(x^2+1)
Отвечает Мялкин Артём.
X^3+5x^2+x+5=(x^3+x)+(5x^2+5)=x(x^2+1)+5(x^2+1)=(x+5)(x^2+1)(x^2+1)